Por: Staff l Cancún, México l Jueves 8 de junio del 2017
Un total de 230 operaciones se realizaron en el Régimen de Transferencias del Ascenso MX celebrado este jueves.
El delantero Javier Orozco encontró acomodo con el Tampico Madero, Ángel Reyna regresará al Celaya y Jonathan Espericueta jugará para el Atlético de San Luis.
Estas son las operaciones:
JUGADOR NUEVO EQUIPO
Abraham Torres Nilo Mineros
Adolfo Domínguez Cafetaleros de Tapachula
Adrián Marín Cafetaleros de Tapachula
Alan Rashiv Estrada Murciélagos
Alan Zamora Atlante
Alejandro Berber Juárez FC
Alejandro Castro Atlético San Luis
Alejandro Durán Dorados
Alejandro Mascorro Mineros
Alejandro Vela Venados FC
Alejandro Vences Potros UAEM
Alejandro Zendejas Atlético Zacatepec
Alexander Larín Juárez
Alexis Ochoa Potros UAEM
Alfonso Rippa Potros UAEM
Allan Bello Potros UAEM
Andrés Fassi Mineros
Andrés Iniestra Venados FC
Ángel Reyna Celaya FC
Antonio López Potros UAEM
Antonio Olvera Tampico
Arelibetsiel Hernández Cimarrones
Armando Escobar Alebrijes de Oaxaca
Armando Navarrete Venados
Armando Pulido Correcaminos
Arturo Alvarado Atlético de San Luis
Arturo Ortíz Mineros de Zacatecas
Arturo Tapia Potros UAEM
Bernardo López Cimarrones
Brayan Martínez Murciélagos
Bruno Batista Jaguares a Dorados
Carlos Alberto Hurtado Celaya
Carlos Andrés Toluca
Carlos Cuevas Correcaminos
Carlos Gael Acosta Alebrijes de Oaxaca
Carlos Galeana Celaya
Carlos Jerónimo Potros UAEM
Carlos López Cafetaleros de Tapachula
Carlos Lugo Atletico Zacatepec
Carlos Ramos Ibarra Atlético San Luis
Carlos Vázquez Correcaminos
César Bernal Tampico Madero
Cesar de la Peña Correcaminos
César Ibáñez Atlético San Luis
Christian Bermúdez Cafetaleros de Tapachula
Christian Torres Dorados
Christian Tovar Tampico Madero
Cirilo Saucedo Juárez FC
Cristian Ivanobski Atlético Zacatepec
Daniel Cervantes Alebrijes de Oaxaca
Daniel Cisneros Correcaminos
Daniel González Potros UAEM
Daniel Jiménez Cafetaleros de Tapachula
Daniel Ludueña Tampico
Daniel Rendón Potros UAEM
Dario Romo Correcaminos
David Acosta Mineros de Zacatecas
David Alfredo Andrade Tampico Madero
David Arturo Alcantar Leones Negros
Diego Aguilar Millán Atlante
Diego Alberto Gama Potros UAEM
Diego Alonso Andrade Cimarrones
Diego Andre Mejía Morelia
Diego de la Torre Cafetaleros de Tapachula
Diego Emilio Martínez Tampico Madero
Diego Iván Pineda Atlético San Luis
Diego Jiménez Murciélagos
Dieter Vargas Potros UAEM
Eder Borelli Juárez FC
Eder Omar Cruz Mineros
Edgar Dueñas Potros UAEM
Edgar González Potros UAEM
Edgar Hernández Alebrijes de Oaxaca
Edgar Huerta Alebrijes de Oaxaca
Edson Ulises Rivera Dorados
Eduardo Pérez Cafetaleros de Tapachula
Emilio Yamín Potros UAEM
Emmanuel Segura Juárez FC
Erik Vera Franco Atlético San Luis
Ernesto Vázquez Potros UAEM
Ezquel Orozco Murciélagos
Félix Araujo Cafetaleros de Tapachula
Fernando Cortés Alebrijes de Oaxaca
Fernando González Atlético Zacatepec
Fernando R. González Atlético Zacatepec
Fernando Vázquez Alebrijes de Oaxaca
Francisco Estrada Alebrijes de Oaxaca
Francisco Gamboa Atlante
Francisco Javier Flores Atlante
Francisco León Murciélagos
Francisco Santillan Correcaminos
Francisco Venegas Mineros de Zacatecas
Franz Torres Celaya
Freddy Martín Dorados
Gabriel Velázquez Atlético Zacatepec
Gerardo Escobedo Atlético San Luis
Gerardo Moreno Cimarrones
Guillermo Clemens Lobos Buap
Guillermo Martínez Mineros
Gustavo A. Rodríguez Atlético San Luis
Gustavo Ramírez Pachuca
Héctor Acosta Atlético San Luis
Héctor Estrada Potros UAEM
Héctor Gutiérrez Potros UAEM
Héctor Morales Correcaminos
Herbert Robinson Tampico Madero
Hilario Tristán Cimarrones
Ían de Jesús Arrellano Juárez FC
Ignacio Gonzaléz Dorados
Ismael Valadez Leones Negros
Javier Alván Atlas
Javier Antonio Orozco Tampico Madero
Jesús Alberto Lara Cimarrones
Jesús Gómez Alebrijes de Oaxaca
Jesús Henestroza Potros UAEM
Joel Gutiérrez Cimarrones
Joel Huiqui Potros UAEM
Jonathan Espericueta Atlético San Luis
Jonathan Miramontes Potros UAEM
Jonathan Ramis Cafetaleros de Tapachula
Jonathan Sánchez Cimarrones
Jorge Alvarado Tampico Madero
Jorge Escamilla Venados
Jorge Sánchez Atlético San Luis
José David Ramírez Correcaminos
Jose Manica Potros UAEM
José Martínez Cafetaleros de Tapachula
José Medina Venados FC
Josué Aaron Gómez Juárez FC
Josúe Soto Cimarrones
Juan C. Morales Potros UAEM
Juan Carlos de la Barrera Tampico Madero
Juan Carlos Lopez Alebrijes de Oaxaca
Juan Carlos Pérez Celaya
Juan Carlos Pineda Correcaminos
Juan David Caicedo Tampico Madero
Julio Atilano Correcaminos
Julio Gómez Atlético Zacatepec
Julio José González Tampico Madero
Julio Nava Dorados
Kevin Chaurand Alebrijes de Oaxaca
Kevin Chaurand Murciélagos
Kevin Favela Celaya
Kevin Gutiérrez Dorados
Leonin Pineda Potros UAEM
Luis Ángel Morales Mineros
Luis Antonio Delgado Correcaminos
Luis Cárdenas Atlético Zacatepec
Luis Hernández Cafetaleros de Tapachula
Luis Loroña Correcaminos
Luis Madrigal Alebrijes de Oaxaca
Luis Mendoza Xolos
Luis Padilla Celaya
Luis Pavez Contreras Celaya
Luis Romo Cimarrones
Luis Sánchez Mérida FC
Luis Télles Juárez FC
Manuel Ernesto López Venados FC
Manuel Madrid Leones Negros
Marcelo Gracia Atlante
Marco Argüelles Atlético Zacatepec
Mario Ortiz Juárez FC
Martín de Jesús Castillo Correcaminos
Martín Orozco Atlético Zacatepec
Martín Zúñiga Alebrijes de Oaxaca
Mateus Goncalves Toluca
Mauro Contreras Zacatepec
Mauro Raúl Fernández Juárez FC
Miguel Faria Venados
Miguel Palacios Atlético San Luis
Miguel Tapias Pachuca a Mineros
Miguel Velázquez Mineros
Mitchel Gibrant García Tampico Madero
Mitchel Oviedo Celaya
Moises Hipólito Potros UAEM
Noé Maya Cafetaleros de Tapachula
Gonzalo Álvarez Lobos BUAP
Omar Islas Venados
Orlando Pineda Alebrijes de Oaxaca
Oscar Bernal Tampico
Óscar David Sánchez Correcaminos
Óscar Suárez Atlético San Luis
Raúl Enriquez Juárez FC
Renato Román Alebrijes de Oaxaca
Ricardo Chávez Cimarrones
Ricardo Ferriño Venados FC
Roberto Salcedo Atlético San Luis
Rodrigo López Toluca
Rodrigo Noya Alebrijes de Oaxaca
Rodrigo Prieto Juárez FC
Rolando González Alebrijes de Oaxaca
Santiago Palacios-Macedo Atlético San Luis
Sergio Rodríguez Alebrijes de Oaxaca
Sergio Vega Celaya
Sergio Vergara Mineros de Zacatecas
Stefano Rodríguez Murciélagos
Taufic Guarch Alebrijes de Oaxaca
Ulises Briseño Venados FC
Ulises Ignacio Jaimes Atlético Zacatepec
Víctor Guajardo Cimarrones
Víctor Lojero Celaya
Victor Mañón Alebrijes de Oaxaca
Wilber Renteria Cimarrones
William Guzmán Atlético Zacatepec